Александр Сергеевич Куликов – солист-вокалист (баритон) Алтайского государственного музыкального театра.
Родился в Усть-Каменогорске. В 2019 году окончил Восточно-Казахстанское училище искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных по классу «Хоровое дирижирование».
На протяжении учёбы в колледже был солистом ансамбля русской песни «Злато», солистом и клавишником в кавер-группах, работал диджеем. Участник поп-панк-группы «Домашняя Калифорния» (гитара, вокал).
В 2021 году поступил в Алтайский государственный институт культуры на специальность «Актёр драматического театра и кино», мастерская С.В. Лебедева. На протяжении учёбы принимал участие в курсовых и дипломных спектаклях. Сыграл роль Фёдора («Вдовий пароход») и Подхалюзина («Свои люди – сочтёмся»).
Роли, сыгранные на сцене театра
1. Полицейский — Дубровский
2. Жабёнок, Эльф — Дюймовочка
3. Кот Васька — По щучьему веленью, или у Емели Новый год
4. Майкл Бэнкс — Мэри Поппинс, до свидания!
5. Филарет — Капитанская дочка
6. Немец — А зори здесь тихие...
7. Жонглёр — Мистер Икс
8. Савка — Александр Невский
9. Херц — Директор театра
10. Нуф-нуф — Три поросёнка
11. Перчик, студент — Дочери Тевье
12. Дядя Фёдор — Новые приключения в Простоквашино
13. Мартын — Ползунов
14. Маугли — Маугли